1. ホーム>
  2. 歴史文化・スポーツ・学び>
  3. スポーツ>
  4. しらかわ駅伝>
  5. 第23回しらかわ駅伝競争大会/参加チーム一覧

第23回しらかわ駅伝競争大会/参加チーム一覧

第23回しらかわ駅伝競争大会参加チーム一覧

A競技

高校男子(89チーム)

No. チーム名 県名
1 会津学鳳高校 福島
2 安積高校 県南
3 安積黎明高校 県南
4 学法石川高校A 県南
5 学法石川高校B 県南
6 郡山高校 県南
7 郡山商業高校 県南
8 白河高校 県南
9 清陵情報高校 県南
10 田村高校A 県南
11 田村高校B 県南
12 日本大学東北高校 県南
13 福島高校 福島
14 福島東高校A 福島
15 福島東高校B 福島
16 北海道栄高校 北海道
17 青森山田高校 青森
18 弘前実業高校 青森
19 一関学院高校 岩手
20 専修大学北上高校 岩手
21 盛岡大学附属高校 岩手
22 聖和学園 宮城
23 仙台育英学園高校A 宮城
24 仙台育英学園高校B 宮城
25 東北高校A 宮城
26 東北高校B 宮城
27 明成高校 宮城
28 利府高校 宮城
29 酒田南高校A 山形
30 酒田南高校B 山形
31 鶴岡工業高校 山形
32 東海大山形A 山形
33 東海大山形B 山形
34 山形工業高校 山形
35 山形中央高校A 山形
36 山形中央高校B 山形
37 山形南高校 山形
38 米沢工業高校 山形
39 常総学院高校 茨城
40 日立工業高校A 茨城
41 日立工業高校B 茨城
42 緑岡高校A 茨城
43 緑岡高校B 茨城
44 大田原高校A 栃木
45 大田原高校B 栃木
46 那須拓陽高校A 栃木
47 那須拓陽高校B 栃木
48 東京農業大学第二高校A 群馬
49 東京農業大学第二高校B 群馬
50 前橋育英高校 群馬

51

浦和実業学園高校 埼玉
52 坂戸西 埼玉
53 聖望学園高校 埼玉
54 花咲徳栄高校A 埼玉
55 花咲徳栄高校B 埼玉
56 我孫子高校A 千葉
57 我孫子高校B 千葉
58 柏南高校A 千葉
59 柏南高校B 千葉
60 西武台千葉高校 千葉
61 拓殖大学紅陵高校 千葉
62 中央学院高校 千葉
63 松戸高校 千葉
64 流通経済大学付属柏高校A 千葉
65 流通経済大学付属柏高校B 千葉
66 國學院大學久我山高校A 東京
67 國學院大學久我山高校B 東京
68 駒澤大学高校 東京
69 城西高校A 東京
70 城西高校B 東京
71 大東文化大学第一高校A 東京
72 大東文化大学第一高校B 東京
73 東京実業高校A 東京
74 東京実業高校B 東京
75 東大和高校 東京
76 日野台高校 東京
77 保善高校A 東京
78 保善高校B 東京
79 早稲田実業高校 東京
80 川崎市立橘高校 神奈川
81 光明学園相模原高校 神奈川
82 開志国際高校A 新潟
83 開志国際高校B 新潟
84 鯖江高校 福井
85 韮崎高校 山梨
86 農林高校 山梨
87 笛吹高校 山梨
88 藤枝明誠高校A 静岡
89 藤枝明誠高校B 静岡

一般男子(30チーム)

No. チーム名 県名
90 郡山自衛隊A 県南
91 郡山自衛隊B 県南
92 白河AC 県南
93 住友ゴム白河 県南
94 玉川村駅伝チーム 県南
95 チームイドガワまじ半端ないって 福島
96 チームタワシA 県南
97 チームタワシB 県南
98 西郷村チームA 県南
99 日本大学工学部 県南
100 二本松市駅伝チーム 福島
101 ふくしま駅伝白河市チーム 県南
102 福島高専 福島
103 矢吹かけっこクラブ 県南
104 あぶくまAC 宮城
105 多賀城自衛隊 宮城
106 東北方面特科隊 宮城
107 新庄・最上チーム 山形
108 強くなろーの会 山形
109 長井米沢天童合同 山形
110 南陽東置賜駅伝チーム 山形
111 RUNS 茨城
112 安井組 埼玉
113 甘味処 千葉
114 第1空挺団 千葉
115 松戸市陸上競技協会 千葉
116 IIDA.AC 東京
117 いらっしゃいませB 東京
118 勁草 東京
119 ミタ・ナガノ連合 長野

B競技

高校女子(47チーム)

No. チーム名 県名
1 会津学鳳高校 福島
2 安積高校 県南
3 安積黎明高校 県南
4 いわき秀英高校 福島
5 学法石川高校A 県南
6 学法石川高校B 県南
7 郡山商業高校 県南
8 清陵情報高校 県南
9 田村高校 県南
10 日本大学東北高校 県南
11 高校女子合同チーム 県南
12 石巻高校 宮城
13 聖和学園 宮城
14 仙台育英学園高校A 宮城
15 仙台育英学園高校B 宮城
16 東北高校 宮城
17 常盤木学園高校 宮城
18 利府高校 宮城
19 酒田南高校A 山形
20 酒田南高校B 山形
21 東海大山形A 山形
22 東海大山形B 山形
23 山形城北高校A 山形
24 山形城北高校B 山形
25 茨城キリスト教学園A 茨城
26 茨城キリスト教学園B 茨城
27 常総学院高校 茨城
28 緑岡高校 茨城
29 那須拓陽高校A 栃木
30 那須拓陽高校B 栃木
31 前橋育英高校 群馬
32 坂戸西 埼玉
33 本庄東高校 埼玉
34 我孫子高校 千葉
35 柏南高校 千葉
36 翔凜高校 千葉
37 柏陵高校 千葉
38 松戸高校 千葉
39 流通経済大学付属柏高校 千葉
40 駒澤大学高校 東京
41 順天高校A 東京
42 順天高校B 東京
43 荏田高校 神奈川
44 川崎市立橘高校 神奈川
45 開志国際高校 新潟
46 新潟第一高校 新潟
47 鯖江高校 福井

一般女子(5チーム)

No. チーム名 県名
48 信夫ヶ丘TC 福島
49 水曜ランでしょう 県南
50 チームタワシ 県南
51 西郷村チームB 県南
52 Waitos 山形

No.はナンバーカードの番号を示します。

問い合わせ先

このページに関するお問い合わせは生涯学習スポーツ課 スポーツ振興係です。

〒961-8602 福島県白河市八幡小路7-1

電話番号:0248-22-1111【内線 : 2385・2386】 ファックス番号:0248-22-1143

メールでのお問い合わせはこちら

アンケート

白河市ホームページをより良いサイトにするために、皆さまのご意見・ご感想をお聞かせください。
なお、この欄からのご意見・ご感想には返信できませんのでご了承ください。

Q.このページはお役に立ちましたか?
スマートフォン用ページで見る